Telefoni e caselle di Posta Elettronica

Centralino 0432.710100
Posta Elettronica Ordinaria (PEO) protocollo@cividale.net
Posta Elettronica Certificata (PEC) comune.cividaledelfriuli@CERTgov.fvg.it
Segreteria Generale/Personale/Affari Generali e Legali 0432.710111
  affari.generali@cividale.net
Politiche Sociali/Politiche Giovanili/Pari Opportunità 0432.710300
Politiche Sociali: politiche.sociali@cividale.net
Politiche Giovanili: politiche.giovanili@cividale.net
Istruzione: istruzione@cividale.net
Lavori Pubblici 0432.710170
  lavori.pubblici@cividale.net
Urbanistica/Edilizia Privata/Ambiente 0432.710180
  urbanisticaepam@cividale.net
Manutenzione/Patrimonio 0432.710160
Manutenzione: manutenzione@cividale.net
Patrimonio: patrimonio@cividale.net
Trattamento Economico del personale/Tributi 0432.710430
Tributi: tributi@cividale.net
Trattamento economico del personale: stipendi@cividale.net
Cultura/Politiche comunitarie/Relazioni esterne 0432.710350
  cultura@cividale.net
Centro Internazionale Podrecca Signorelli cips@cividale.net
Tempietto Longobardo biglietteria.monastero@cividale.net
Teatro Ristori teatro.ristori@cividale.net
Sport/Turismo/Eventi/UNESCO 0432.710420
Turismo turismo@cividale.net
sport sport@cividale.net
UNESCO unesco@cividale.net
Sportello Friulano sportello.friulano@cividale.net
Sportello Sloveno sportello.sloveno@cividale.net
Demografica/Servizio Informatico/Protezione Civile 0432.710200
Anagrafe: anagrafe@cividale.net
Stato Civile/Elettorale/SEC: stato.civile.elettorale@cividale.net
Servizio Informatico: sistema.informativo@cividale.net
Protezione Civile: protezione.civile@cividale.net
Servizi Sociali dei Comuni dell'Ambito territoriale del Natisone 0432.710305
  ambito.natisone@cividale.net
Biblioteca 0432.710310
  biblioteca@cividale.net
Informacittà 0432.710460
  informacitta@cividale.net
Informagiovani 0432.703169
  informagiovani@cividale.net